Красные пятна на лице

Появилось красное пятно на лице. Покраснение какое-то и кожа в этом месте шелушится. Потом исчезло и через несколько дней снова появилось. Что это и как вылечить? Фото прилагаются. Ниже ещё одно сегодня покраснение появилось

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто связано с проблемами в работе жкт
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации(наносить охлаждённым)
Смягчение кремом бепантен в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Геннадьевна, пишут, что это розацеа, как понять, кто прав?

Покажите очно если сомнения
По фото как вижу написала

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на себорейный дерматит . Наружно крем скинкап 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Розацеа. 2 ра в день крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1. Т.2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Владимирович, пишут, что это себорейный дерматит. Как понять, что вы правы или нет?

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Причиной может быть реакция на мыломоющие средства, потение, трение ил сочетание нескольких факторов.
Наносите Элидел 2р в день 14 дней, хранить в холодильнике.
Крем Перфэктоин 2р в день для увлажнения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Себорейный дерматит. Заболевание хроническое, вызывается условно патогенной флорой, могут быть обострения. Задача сейчас вести в стойкую ремиссию. Рекомендую для деликатного очищения кожи в место мыла постоянно использовать la roche posay toleriane или physiogel daily moisture therapy, крем увлажняющий из серии la roche posay Toleriane Sensitive. В качестве основного препарата будет крем Элидел 2 раза в день на высыпания 4 недели.

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, питание, ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р.
Крем Розамет вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, клинический анализ крови биохимический анализ крови.