Аллергия на прививку

Добрый день! Позавчера сделали прививку-эурикан. у собаки началась аллергия,когда делали прививку укололи сразу Демедрол+ давала тавегил. На след. День поехали в вет.клинику , сказали что собака чешется и у неё крапивница- укололи дексофорт, чесаться собака перестала но крапивница осталась. Собака бордового цвета, но ведёт себя активно, бегает, играет, аппетит есть. Сегодня опять приехали к врачу, сказали что пройдёт через пару дней, ничего страшного нет. Даю полисорб собаке и супрастин сейчас. Как скоро пройдёт крапивница, нужно ли ещё что-то делать?

Здравствуйте. Нет в данный момент дополнительно ничего не надо.
Вы случайно в день вакцинации вкусняшками не перекормили? Корм не меняли, не мыли и тп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, Нет не кормили, корм не меняли, лишнего не давали ничего. мы до этого делали нобивак всегда, в этот раз его небыло сделали другую. Врача сразу предупредила что собака аллергик. Врач сказал, что это такая реакция на привет.

Здравствуйте, Евгения! Крапивница может сохраняться пару дней, собака не чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, собака не чешется уже после дексофорта. Но кожа красного цвета. Уши тоже

На Эурикан часто бывает аллергическая реакция, в инструкции к вакцине написано, что аллергикам необходимо давать перед уколом антигистаминное средство. Если вам его не дали, то краснота, к сожалению, будет еще сохраняться, но лечение должно скоро помочь.

Здравствуйте, больше ничего делать не нужно. Оставьте только корм и воду и исключите пока все добавки, прикормки и лакомства. Если и далее будет сохраняться аллергическая реакция или будет ухудшение, нужно откорректировать терапию.

Это не выглядит как мелкие кровозлияния на коже? Или просто красная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, просто покраснения на коже. В основном это спина, уши и немного на животе. На спине кожа аж бордового цвета

Принятый ответ

Вместо супрастина, давайте зодиак или зиртек в дозе 1 мг на 1 кг веса 2 раза в день, 5 дней. И наблюдать.
Если улучшений не будет или состояние животного ухудшится, в клинику повторно.