Аллергия на прививку
Добрый день! Позавчера сделали прививку-эурикан. у собаки началась аллергия,когда делали прививку укололи сразу Демедрол+ давала тавегил. На след. День поехали в вет.клинику , сказали что собака чешется и у неё крапивница- укололи дексофорт, чесаться собака перестала но крапивница осталась. Собака бордового цвета, но ведёт себя активно, бегает, играет, аппетит есть. Сегодня опять приехали к врачу, сказали что пройдёт через пару дней, ничего страшного нет. Даю полисорб собаке и супрастин сейчас. Как скоро пройдёт крапивница, нужно ли ещё что-то делать?
Здравствуйте. Нет в данный момент дополнительно ничего не надо.
Вы случайно в день вакцинации вкусняшками не перекормили? Корм не меняли, не мыли и тп.
Александра, Нет не кормили, корм не меняли, лишнего не давали ничего. мы до этого делали нобивак всегда, в этот раз его небыло сделали другую. Врача сразу предупредила что собака аллергик. Врач сказал, что это такая реакция на привет.
Здравствуйте, Евгения! Крапивница может сохраняться пару дней, собака не чешется?
Виктория, собака не чешется уже после дексофорта. Но кожа красного цвета. Уши тоже
На Эурикан часто бывает аллергическая реакция, в инструкции к вакцине написано, что аллергикам необходимо давать перед уколом антигистаминное средство. Если вам его не дали, то краснота, к сожалению, будет еще сохраняться, но лечение должно скоро помочь.
Здравствуйте, больше ничего делать не нужно. Оставьте только корм и воду и исключите пока все добавки, прикормки и лакомства. Если и далее будет сохраняться аллергическая реакция или будет ухудшение, нужно откорректировать терапию.
Это не выглядит как мелкие кровозлияния на коже? Или просто красная.
Александра, просто покраснения на коже. В основном это спина, уши и немного на животе. На спине кожа аж бордового цвета
Принятый ответ
Вместо супрастина, давайте зодиак или зиртек в дозе 1 мг на 1 кг веса 2 раза в день, 5 дней. И наблюдать.
Если улучшений не будет или состояние животного ухудшится, в клинику повторно.