Слизь в стуле

Здравствуйте, малышу 3 месяца, слизь в стуле, из за чего, и что делать ? Сегодня за ведь день , немного слизи утром вышло, в обед и вот сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой(главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Слизь в норме тоже может быть
Если будет много слизи то сдать копрограмму

Принятый ответ

Добрый день

По фото это норма.
Слизь может присутствовать в связи с незрелостью ферментативной системы жкт малыша

Красные флаги, которые должны насторожить вас это прожилки крови в стуле, стул пенится стул черный или наоборот обесцвеченный

Виктория Витальевна, раз в неделю бывает стул с пеной

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Слизь зто вариант нормы, если ее немного и ребёнка ничего не беспокоит.
Стул ребёнка может меняться постоянно из-за незрелости ферментативной системы и постоянной смены микрофлоры кишечника.

Ирина Михайловна, раз в неделю есть пена в стуле, тоже немного

Кал Не впитывается в подгузник?

Ирина Михайловна, нет

Пенистый стул бывает при лактазной недостаточности. Животик у ребёнка не болит? Повышеное газообразование, бурление в животике?

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото стул вариант возрастной нормы. Стул может менять цвет от светло жёлтого до болотистого зелёного, содержать в себе слизь и непереваренные пищу. Главное не должно быть прожилок крови.
Периодически пенистый стул говорит о возрастной лактазной недостаточности

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул. Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!