Рана ржавым гвоздем

Здравствуйте. Нахожусь в деревне. Ребенок 8 лет наткнул гвоздем ногу. Пошла кровь и стопа сильно отекла. В больнице сделали прививку от столбняка. Прописали антибиотики и перевязывать спиртовым хлоргексидином. Сейчас пропили 3деня антибиотики. Рана сухая. Но отек не спадает. На ногу наступить больно. Само самочувствие у ребенка хорошее. Покраснение вокруг ранки светло розовое. Небольшое покраснение и отек есть и на другой стороне стопы.Обратились повторно к врачу, он сказал продолжать его лечение. Но меня очень волнует, что отек не уменьшается и ребенок до сих пор не может наступить на ногу.

Нет
43 года

Здравствуйте. Добавьте фото стопы к вопросу

Здравствуйте. Добавила.

Принятый ответ

Посмотрел фото.
Ни гнойного воспаления, ни сильного воспаления на стопе я не вижу.
Хирургическое лечение точно не нужно. А отек на стопе связан с самим фактом травмирования мягких тканей ноги.
Продолжайте принимать антибиотик, пробитие и рекомендую добавить в качестве противовоспалительного препарата детский Нурофен в возрастной дозе х 2 раза в день-3 дня.
Нурофен поможет уменьшить посттравматический отек.
Выздоравливайте!

Огромное спасибо.