Как дождаться месячных что бы узи сделать и к врачу уже идти

В июне была задержка 55 дней делала узи пропила дюфастон месячные прошли нужно было пойти на узи с 5-7 день цикла не получилось, решила пройти узи в следующем цикле, менструация опять не началась, живот тянуло, выделения чуть чуть на салфетке были полупрозрачные 2 раза, что делать

Гипотериоз п/операционный
46 лет

Здравствуйте, нужно пройти узи и оценить толщину эндометрия , будет видно придет менструация скоро или нет. Возможно началась переменопауза и менструация не регулярная

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Наталья Игоревна, это понятно что пременопауза, а что делать в любом случае нужно узи на 5, 7 дц я поняла и анализ на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Наталья Игоревна, и с этими анализами к врачу

Либо пройти узи сейчас либо ждать менструацию. Половые гормоны можно сдать на 2-5 день цикла

Здравствуйте. Пройти узи для оценки состояния эндометрия, при толщине более 5 мм пропить дюфастон 1 т 2 раза в день 10 дней , менструация начнется на отмену , и сдать анализы для оценки гормонального профиля на 2-4 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас тоже можно пропить дюфастон 10дней, и пройти узи омт на 5-7день цикла