Сахарный диабет

Три- четыре месяца назад стала наблюдать за собой - упадок сил, головокружение, учащенное сердцебиение, тремер в руках, обильное питье , приняла решение сдать анализы, результаты :ттг - 2,20 мкме/ мл, Т4- 15,00 , Т3-7,1 Глик гемоглобин - 5,1 , это на июнь месяц. Так состояние оставалось без изменений, стала измерять самостоятельно уровень глюкозы в крови - весь август значения от 6-7 , углеводы минимизировала , веду активный физически нагруженный образ жизни, значения на глюкометре без изменений , состояние остается прежним, без изменений.Рост 170 см, вес 75 кг . Может есть препарат, который нормализует уровень глюкозы в крови, и что бы не на постоянной основе его принимать, без привыкания ?

Отсутствуют
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения преддиабета пройдите тест толерантности к глюкозе, т.к. глюкометром диагностика не проводится.
По поводу жалоб сдайте кровь на ферритин. витамин Д, витамин в12.

Спасибо за ответ , выполню ваши рекомендации и вернусь)!

Принятый ответ

Здравствуйте
По глюкометру есть погрешность до 1.0
Поэтому нужно пройти ПГТТ , чтобы точно исключить нарушение углеводного обмена
Гликированный в норме

Так же по вашим жалобам нужно проверить ферритин и Вит д
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Принятый ответ

Добрый день !
Гликированный в норме
На данные глюкометра мы не ориентируемся , он имеет погрешность
Необходимо сделать глюкозотолерантный тест для исключения наращений обмена глюкозы
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее точное исследование на наличие нарушения углеводного обмена, это глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы, пройдите это исследование, будет более понятно, требуется сахароснижающий препарат или нет.

По жалобам проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для общего состояния организма. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30. Ваше состояние схоже с состоянием железодефицита.

Принятый ответ

Добрый день
Гликированный в абсолютной норме
Возможно есть преддиабет
Чтоб его выявить сдайте тест на толерантность к глюкозе
А месячные у вас регулярны?

Да, регулярно

Сдайте ФСГ,эстрадиол на 2-5 день
Ваша симптоматика с большой долей вероятности связана с дефицитом эстрогенов