Шарик на шее
здравствуйте, год назад методом прощупывание заметил движущейся шарик на шее, мм 10 примерно, но не придал этому значение, сегодня опять прощупал его, очень страшно. может это быть какая-то аневризма?
Доброе утро !
этот шарик где располагается, ближе к основанию черепа?
Владимир, доброе утро, нет ближе к основанию шеи, но только с левой стороны.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/0/137/438/137438078_6218048_headneckposteriorviewskinmen.jpg
вот картинка шеи, обведите область, где расположен этот шарик
Скажу сразу - это не аневризма
Владимир, не ищет картинку почему-то ?
скопируйте ссылку
Владимир, все нашел, а как тут отправлять?
залить картинку на любой хостинг и ссылку сюда
Владимир, https://disk.yandex.ru/i/6ickzb3Yz6KC5A
там обычно лимфатические узлы воспаляются
шарик плотной консистенции, подвижный ?
Простудных заболеваний не было?
Владимир, да плотный, подвижный. будто овальной формы, простуды давненько не было
лимфатический узел
Сделайте УЗИ мягких тканей в этой области
Владимир, значит это с сосудами никак не связано?
нет конечно, все крупные артерии находятся глубже и несколько в другом месте
Делаем УЗИ мягких тканей этой области + общий анализ крови
Владимир, хорошо, спасибо!
не переживайте и поправляйтесь