Что делать, если сперто дыхание.
Добрый день, простуда началась с 7.03. , через неделю стало легче, а через пару дней все по новой, и так несколько раз на данный момент заболела 04.04. Боль в носоглотки, а груди, заложенность носа, язык с белым налетом, температура 35,3-35,8. В течение мес. лечилась Ингаверином, Анафероном, муколтином, АЦЦ, азитромицином. Сейчас принимала Немисил, Цитовир, Коделак, АЦЦ, Флемоксиклав- 500+125 2 дня, капли гриппферон, назик, тизин. Синекод, промывание носа и горла. К вечеру дыхание затруднено, с утра норм. самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо выполнять КТ органов грудной клетки, к сожалению,учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, ваши жалобы, без обследования лечиться эмпирически категорически нельзя, обязательно также необходимо сдать общий анализ крови
Здравствуйте, в Вашем случае необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и выполнить рентгенограмму органов грудной клетки.
Добрый вечер, сколько вы уже не нужных препаратов выпили, больше экспериментировать не нужно! Необходимо сделать рентген лёгких, чтобы узнать их состояние.
Какие жалобы имеются на сегодняшний день кроме затрудненного дыхания? Температура в норме?
Из лекарств оставьте пока только солевой раствор для носа и горла
Будьте здоровы!
АЛЁНА, я делала рентген 16 03 была норма
АЛЁНА, температура в норме. Сухой кашель и отдышка почему-то только во второй половине дня
А насморк, першение в горле нет?
АЛЁНА, заложенность и першение в горли и грудти
Так, для начала важно, если уж вы начали курс антибиотиков, нужно его пройти до конца, 7 дней, по 1000мг 2 раза в сутки. Обязательно обильное тёплое питье это важно, чтобы кашель стал менее сухим и надсадным, можно использовать любые леденцы для горла, чтобы дополнительно улажнять слизистую горла, чтобы убрать першение, так-же для горла хорошо солевой раствор Аквалор. Нос промывать также нужно. На ночь можно ложку мёда с тепла чаем, чтобы смягчить першение
Здравствуйте, нужно повторно сделать рентген грудной клетки так как нет улучшении в динамике. Нужно сдать клинический анализ крови, принимаете флемоклав маленькую дозировку, нужно 1000 мг 2 раза в день.
Можно поделать ингаляцию беродуалом на ночь, чтоб снять одышка.
Одышку *
Здравствуйте.Вам надо сделать рентген повторно .и сдайте мазок с горла на микрофлору.Скорее всего у вас симптомы стафилоккока.
Не нужно АЦЦ, он будет только усиливать сухой кашель, Коделак тоже лучше не принимать без необходимости, только если кашель будет мешать спать.
Вы принимаете кучу препаратов некоторые даже друг с другом не сочетаются, поэтому вы только вредите своему дыханию.
Попробуйте придерживаться моих советов, обильное тёплое питье и солевой раствор для горла + леденцы
АЛЁНА, а Синуррет можно? И ка а текущей ситуации попасть на прием к врачу? Пробовала ч/ з электронную регистраторы не работает .. .
Принятый ответ
Синупрет можно, если он вам помогает. Попробуйте позвонить регистратуру в поликлинике. Если плановый приём закрыт у терапевтов, можно попробовать в частной клинике сделать рентген и сдать кровь, наверняка какие-то работают
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы принимаете слишком много препаратов от кашля разнонаправленного действия - АЦЦ разжижает мокроту, Синекод наоборот блокирует кашлевой рефлекс. Таким образом мокрота будет избыточно накапливаться в бронхах, приводя к ещё большему воспалению и ухудшению кашля.
Антибиотик, если начали приём - не бросайте. Продолжите курс 7 дней. Дозировку не меняйте.
От кашля если есть возможность поделать щелочные ингаляции с минеральной водой или физ раствором через небулайзер. Пока все препараты противокашлевые типа Синекода отмените.
Если появится влажный кашель с мокротой то добавить амброксол в виде сиропа 3 раза в сутки. Вам нужно обильное тёплое питьё, морс из ягод и фруктов, тёплое молоко с маслом и мёдом на ночь.
Горло полоскайте с хлорофиллиптом, ромашкой или шалфеем, чередовать с мирамистином 4-5 раз с сутки, нос промывать солевыми растворами.
Какая-то мешанина из препаратов у вас. Коделак и АЦЦ клинический несовместимы! У вас будет медикаментозное обструкция! Сделать рентгенографию грудной клетки, приложите здесь исследование, чтобы можно было посмотреть ть. Для выбора тактики лечения без осмотра больного желательно ещё общий анализ крови. Тогда можно будет достоверно понять что с вами
Флемоклав доза для ребенка 7 лет. Вам нужна в 2 раза больше по 2 таблетки 2 раза в день. Между ними Энтерол одна капсула в обед до еды