Воспаление на соске

21 августа заметила покраснение соска, при надавливании болит, выделений из соска нет. Выглядит как красная шишка, внутри есть немного гноя, распределено, не в одной точке.

Хронических болезней нет, прохожу четвертый день лечение гормонами прогинова в рамках подготовки к криопереносу
35 лет

Здравствуйте, не было ли травмы?

Здравствуйте.Нет, не припомню такого.

Здравствуйте
Вероятнее всего, это проявление воспалительного процесса.
Наносите дважды в день в течение 7 дней мазь Супироцин или Банеоцин

Здравствуйте, спасибо.А ихтиоловая не лучше? она может лучше гной вытянет?

Принятый ответ

Категорически против ихтиоловой мази! Старое токсичное средство

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это телит- воспаление соска.
Не опасно, вызвано избыточным ростом условно-патогенной флоры на фоне снижения общего иммунного ответа.

Мазь банеоцин или бацидерм дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавливаете на марлевую салфетку, вкладываете в бюстгальтер