Альфанормикс при СИБР

Здравствуйте. Врачи не могут понять , что со мной. Мучаюсь диареей после приема жирной или сладкой еды. Сдала анализы, все идеально кроме лактозонегативных e.coli там пролиферация . Врач назначил альфанормикс 2 таблетки по 200 мг, аж 3 раза в день на 14 дней!!!!!! Скажите, могу ли я пить 2 раза в день данное лекарство ? Во первых это очень очень дорого, во вторых я не понимаю почему так долго и такая огромная дозировка . E.coli увеличены незначительно . И нужно ли мне пить все 14 дней? Спасибо.

Нет
31 год

Здравствуйте, вы сдавали дыхательный тест на СИБР? Кал на дисбактериоз неинформативен
Я могу предположить , что именно это ваш доктор хочет пролечить, так же он назначается при диарейном с-ме
Для СИБР именно такая схема и предусмотрена, чтобы нормализовать микрофлору, препарат не системный в кровоток не всасывается , бояться таких дозировок не нужно

Ну по этим анализам виден сибр? Я приложила файл. Дыхательных тестов мне не назначали. Пропила энтерол месяц. Не помог. Теперь пью эти таблетки. То есть смысл пить их 3 раза в день и 14 дней ???

Принятый ответ

По данному анализу этот диагноз не ставится.
Я согласна с вашим доктором , что смысл его добавить к терапии есть именно в такой схеме. Если переживаете целесообразность назначения - сдайте дыхательный водородно метановый тест с лактулозой на СИБР

Принятый ответ

Доброе утро!
Анализ на дисбактериоз на сегодняшний день для нас не несет никакой информативной ценности, так как микробиота кишечника постоянно изменяет свой состав.
Ваш лечащий доктор более чем вероятно подозревает у вас синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике, с этой целью вам и назначен данный лекарственный препарат.
Но как правило альфа-нормикс принимают 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки в течение 14 дней и соблюдение диеты фудмап

Принятый ответ

Здравствуйте! Альфанормикс назначается именно в такой дозировке и в такой кратности, согласно последним клиническим рекомендациям по лечению СИБР. Доктор абсолютно прав. Снижение дозы, может не принести желаемого эффекта. Анализ на дисбактериоз, это не ориентир для титрования дозы, данного препарата, да и в целом это не информативный анализ. Диагноза дисбактериоз в современной медицине не существует, его исключили из всемирной классификации болезней.