Акне новорожденных?
Здравствуйте, дочке 3 недели. Полторы недели назад появились высыпания. Они только на лице, и немного на голове. Врач, который приходил на дом, и медсестра, сказали что это акне новорлжденнвх, и с этим ничего делать не нужно. Но меня все-таки беспокоит, точно это не аллергия, и это пройдет? Что делать? Или не делать ничего?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, только что прикрепила
Спасибо, вижу.
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище.
Проходит самостоятельно к 3-5мес.
Не переживайте, не аллергическая реакция.
От питания не зависит. Стараться только в один день много сладкого, цитрусов не кушать.
Только для стихания процесса можно крем Неотанин 2 р в день тонким слоем или не использовать.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.