Консультация педиатра /

Ребенок заболевает — вопрос №2385545

Здравствуйте. Ребенок 2 года, с утра как проснулся, начал чихать, из носа прозрачные выделения текут. Что делать, чтобы не разболелся и быстрее все прошло?
У нас ещё есть домашний УФ излучатель, можно ли его использовать для лечения ребёнка? И как, сколько времени проводить процедуру?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Обязательно
Теплое питье
Поддержание оптимального микроклимата: Т 22-24, влажность воздуха 40-60%
Очищение носа:морская вода 3-5раз в день, при необходимости аспирация слизи
При заложенности носа називин беби или назол беби 2 р в день 5 дней
Вы можете использовать УФ излучатель пока ребёнка нет в комнате, включив его на 5 минут 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Лечение симптоматическое-обильное питье, носик промывать солевыми растворами, сосудосуживающие капли только перед сном не более 3 дней. Если повысится температура, то использовать препараты на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Нос промывать аквалор/аквамарис
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите фото какой у вас уф излучатель

Чудо средств нет, но снизить риск может прием витамина д, витамина с он увеличивает выработку интерферона

Цинк - рост иммунных клеток эффективная форма это пиколинат (хелатная форма)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется симптоматическое лечение
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Прием витамина Д