Шелушится кожа на лице

Здравствуйте. Сохнет и шелушится кожа на лице. В основном в области лба и носа. Обычно по утрам, после ночи сильнее всего. Не болит, иногда слегка краснеет. Проблемная кожа с 11 лет, в 21-22 года проходил лечение ретиноидами(акнекутан). Шелушение и сухость появились после 25. У меня комбинированный тип кожи жирная/сухая. До лечения ретиноидами была всегда жирная. Сейчас периодически, в течении дня кожа жирная, по утрам сухая. Есть хронический гастрит, проходил лечение у гастроэнтеролога. Вроде бы вылечил, так сказал врач, много лет не беспокоит. Использую крем для сухой кожи CeraVe, помогает незначительно. Пробовал sensibio DS+, не помог вообще, скорее хуже становилось. Появлялось ощущение стянутости, через какое-то время после нанесения.

хронический гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Больше симптомы проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес, тонким слоем.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Чаще всего связь с ЖКТ.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары,, ферритин,гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.

Здравствуйте,Антон.
На фото проявления себорейного дерматита.
Вызываются собственной грибковой флорой, незаразное заболевание.
Провоцирующие факторы-стресс, нарушения в работе ЖКТ, погрешности в питании.
Протекает с периодами обострений и ремиссии.
Рекомендую консультацию гастроэнтеролога.
Наружно: крем Розамет 2 раза в день 3-4 месяца тонким слоем на очаги.
Для ежедневного ухода: крем-кераторедуктор Ducray Kelual DS смягчающий для устранения шелушения 1-2 раза в день ежедневно.
Для умывания: KELUAL Смягчающий гель 2 раза в день ежедневно.
Ограничить в питании сладкое,быстрые углеводы.

Здравствуйте
Похоже на себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно крем элидел 2 р в день
Для ухода за кожей сенсибио гель
Исключите мучное,сладкое, острое

Здравствуйте, Антон
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте. Это себорейные зоны, вероятно у вас два процесса: проявления себорейного дерматита и сухость кожи.
Себорейный дерматит имеет волнообразное течение.
Рекомендую: низорал крем 2 раза в день, 14 дней.
Для дополнительного увлажнения: перфектоин крем или биодерма сенсибио риш крем 2 р в день, длительно.

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем скинкап

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером Скин-Кап 5 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать