Консультация акушера /

Высокий тащиковый сахар — вопрос №1931557

Здравствуйте. 29 неделя беременности. Поставили гсд. Начала корректировать питание, купила глюкометр. Вчера на протяжении всего дня, сахар не поднимался выш? е чем 6.4. Сегодня утром начала измерять 6,2. И не могу понять почему так много?! Вечером в 22:00 съела 2 кусочка груши, думаю может она повлияла. Тогда что можно вечером съедать чтобы с утра не было высокого сахара

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Фрукты содержат значительное количество сахара ( фруктозы)
Вечером исключайте фрукты, каши, хлеб
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. Значит все таки из за груши. А скажите пожалуйста а можно например цитрусовые фрукты?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, или яблоки
А также стакан кефира
Клиент
Екатерина, Спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте из фруктов разрешены яблоки.В грушей очень много фруктовых как в бананах и винограде .Вечером можно яблоко и кефир
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, Здравствуйте. Хорошо, спасибо. А то я уже голову сломала из за чего такой высокий.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
https://www.gkb-24.ru/images/upload/ru/1382/PAMYATKA_BEREMENNYM_O_GSD_NOVAYA_2019_dlya_pechati_S_KARTINKAMI.pdf
Здесь посмотрите,в конце описание продуктов и схемы питания!
Клиент
Алевтина, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! Вечером лучше яблоко,хлебец,кефир. В груше,винограде много сахарозы поэтому такие цифры .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте. Хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Когда выставляют ГСД- вы измеряете глюкометром и обязательно ведёте дневник, где пишите значение и что ели. То что покушаете вечером - отразится на сахаре утром. Груша вполне могла спровоцировать повышение
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте. Я только как один день начала, т.к в воскресенье сделала ГТТ и в понедельник вечером получила результаты. Поэтому пока только вникаю в это.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В динамике нужно отслеживать, писать дневник, если на диете сахар будет оставаться высоким- эндокринолог переведёт на инсулин. Но диагноз снимется сразу после родов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, высокий Сахар из-за груши. Нужно исключить сладкие фрукты, они будут повышать сахар.
На ночь можно выпить кефир.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, Скажите пожалуйста а процент жирности брать самый низкий? Или можно 2,5? Или 3,2?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Процент жирности берите любой, который Вам вкуснее. На сахар это никак не повлияет.
Клиент
Вера Михайловна, хорошо, спасибо большое