Ботулизм? Диарея после тушёнки.

Здравствуйте! В районе 10 часов поел немного домашней тушёнки, теперь диарея и некоторая слабость. Скажите, признаком чего это может являться? Не является ли это признаком инфекционного заболевания? Дадите совет?

Здравствуйте! Скорее всего это проявления дискинезии желчевыводящих путей. Наверное пища оказалась тяжеловатой, поэтому и возникли подобные изменения в состоянии и самочувствии.принимайте мезим во время приема пищи в течение недели, постарайтесь питаться, используя щадящие блюда