Беременость, рвота
12 неделя беременности, полдня рвота. Проснулась в 7:30 тошнило, но меня самого начала беременности мучала тошнота, попила сладкой воды, открылась тут же рвота, свекровь посоветовала попить ромашки и отварить рис жидкий, я так и сделала тот момент было 9:00, стало сначала полегче, я прилегла и уснула, поспала часа 2, проснулась, ощущение было как будто желудок встал, хотелось сделать отрыжку, но не получалось, так я проходила около часа, в 12 часов меня обратно открылась рвота после того как сделала глоток чая. Посоветовали попить кисленькое и поесть кислых ягод, стоило мне попить гранатовый сок меня обратно прополаскало, я обратно прилегла и уснула, проснулась от того что хочу сильно пить, муж навёл чай с лимоном, сначала после этого чая у меня открылась рвота это было в 15:30, потом ещё раз по чуть-чуть попила этот же чай и съела две сладких палочек (печенье), рвоты не было, но до сих пор тошнит, на данный момент время 18:02, выпила 2 таблетки но-шпы так как были ледяные руки и ступни ног, самой температуры не было и нету, жидкого стула тоже не было и нет, по большому сходила недавно и нормально. Подскажите что это может быть? И чем остановить рвоту, если снова откроется?
Принятый ответ
Здравствуйте, довольно обильная рвота приводит к нарушениям водно-электролитного баланса в организме, который необходим для нормальной работы органов и систем.
В Вашем случае прием препаратов, для восполнения данного баланса через рот не представляется возможным. Рекомендую вызов СМП для проведения регидратационной терапии в стационаре и сдачи анализов, для выявления причины рвоты и подбора терапии.