Что вас беспокоит?
Стул с кровью
Добрый день, в анамнезе есть анальная трещина ( после родов) , Геморой. Колоноскопия от 10.10.2023, без нареканий кроме геморроя. На постоянной основе принимаю томно асс. Был запор несколько дней. После этого заболел живот , я пошла в туалет тужилась , а когда увидела испугалась, прям сильно пошла алая кровь. В большом количестве. Вся бумага была в яркой алой крови. К врачу записалась , после 16:00. Скажиет что это может быть?
Здравствуйте! Обострение хронического геммороя ,возможно в сочетании с анальной трещиной. Осмотр хирурга или проктолога очно, обязательно, с целью исключить продолжающееся кровотечение.
Анна Сергеевна, спасибо что ответили, кровь была прям ярко красная и очень много. Сгустки были. если она ярко красная это же не внутренеее кровотечение?
Нет,не внутренее, это прямая кишка, прям рядом с анальным сфинктером.
Анна Сергеевна, спасибо вам огромное. Вы немного успокоили. Я не знала что при геморрое может быть так много крови.
Может, даже очень.
Анна Сергеевна, скажите пожалуйста еще стало побаливать в области пупка. И немного под ребрами и справа. Назначили узи брюшной полости, свечи релиф.
Принятый ответ
Боли возможны на фоне спазма кишечника.
Похожие вопросы по теме
- 29 Июня 202532 ответа
- 30 Июня 20248 ответов
- 7 Февраля 20243 ответа
- 4 Ноября 20235 ответов
- 19 Февраля 202315 ответов
- 15 Июля 202212 ответов
- 1 Июля 202212 ответов
- 18 Января 20211 ответ
- 5 Октября 201911 ответов
- 23 Марта 20181 ответ
