Консультация проктолога /

Болит живот после анального секса — вопрос №2386017

Я парень мне 23 года и я решил в первый раз попробовать удовлетворить себя через анальный секс, я сделал это не гибким фаллоимитатором длиной примерно в 17 см рабочей длины с очень большим количеством смазки и презервативом. После этого через пару часов у меня началось ощущение что хочу в туалет, стул был небольшими комками и смывая я заметил пару капель крови. Появилось ощущение тошноты, лёгкая головная боль, и тяжесть в животе с небольшой болью. На следующий день сходил в туалет крови не было. Также на протяжении дня посоле приёма пищи была частая отрыжка и весь день пускал газы, тяжесть и небольшая боль в животе усиливались к вечеру, а в течении дня были почти не заметны. Также к вечеру начиналась тошнота и головная боль. Я приобрёл в аптеке Энтерофурил и принимаю его уже 3 день. После того как начал его принимать кал стал очень длинным и тягучим и после похода в туалет появилось ощущение что я сходил не полностью. Меня беспокоит что я мог повредить кишечник. После еды мне становится вроде как легче, но каждый раз когда ложусь на спину боль в животе усиливается. Нужно ли идти к проктологу? Или гастроэнтерологу? Как долго я буду чувствовать дискомфорт в животе и когда нормализуется стул, чтобы не было не полного ощущения? Головные боли, отрыжка и газы также меня беспокоят. Температуру я мерил 1 раз и она была нормальной, но не исключаю что быть может я просто так измерил .

Возраст: 23

Хирург
Здравствуйте, Евгений
Это связано с нарушением микрофлоры и моторики толстого кишечника
Энтерофурил 200мг, 2капс 2р.д 7дн
Тримедат форте 300мг 2р.д 2недели
Диета, стол 3 по певзнеру
Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, Здравствуйте, спасибо за рекомендацию. Хотелось бы также уточнить что после туалета замечал несколько раз что-то вроде слизи, она была прозрачной и никак не пахла. И что вы думаете по поводу похода к врачу? Стоит ли записываться или можно попробовать пролечится пару недель самим?

Хирург
Евгений, начните лечение, если через 2-3дн без улучшения, обратитесь к проктологу
Принятый ответ
Хирург
После энтерофурила начните бак сет форте 1к 2р.д 2недели