Стул черного цвета
Второй день стул сильно черного цвета, общая слабость, дискомфорт в животе, небольшое подташнивание, рвоты нет. Ранее продукты красящие не употреблял. Сегодня сдал анализ кала, общий и на скрытую кровь и общий анализ крови. Прилагаю готовый результат. Что это может быть?
Здравствуйте, прикрепите результат анализа кала на скрытую кровь, что нибудь принимаете из препаратов?
Зухра, еще не готов
Какие нибудь исследования проходили ранее?
Зухра, нет
Это может быть, как небольшое кровотечение с верхних отделов жкт, так и окрашивание кала. Необходимо дождаться результатов
Здравствуйте. Приложите фото кала, пожалуйста.
В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей.
Стул черного цвета, дегтеобразный может быть при язвенной болезни желудка ( при обострении, когда кровоточит), при приеме препаратов железа.
Есть ли боль в животе?
Повышение температуры?
В анамнезе язвенная болезнь?
Какие продукты питания употребляли?
здравствуйте, язвенной болезни нет, в прошлом году делал фгс,
ничего окрашивающего не употреблял,
Температуры нет, но чувствую, что как будто есть
Дискомфорт в животе есть, боли нет
Анализ кала будет готов только завтра
В этом случае обязательно осмотр хирурга очно с пальпацией живота, осмотра прямой кишки.
Дождаться результатов анализа.
Фгдс.
Здравствуйте
Препараты, витамины, бады постоянно принимаете какие-нибудь?
По загруженному общему анализу крови отклонений нет.
Анастасия Владимировна, здравствуйте, нет ничего не принимаю
После чего началась симптоматика? есть ли связь с пищей, был ли алкоголь?
Кал по консистенции обычный или жидкий, кашицеобразный?
Гастроскопию как давно проводили?
Анастасия Владимировна, накануне сильно перепарился в бане + (холодная речка) после на утро появился черный стул, слабость, ФГС делал год назад, отклонений и язв обнаружено не было, стул кашицеобразный
Возможно это реакция со стороны организмы на перегрев, но так же баня могла спровоцировать обострение в ЖКТ.
Я бы рекомендовала провести гастроскопию, если симптоматика будет сохраняться более недели.
Так же рекомендую прием препарата Креон 25 тыс 3р/д во время еды - 2нед
Пепсан р 1 саше 3р/д до еды - 2 нед
Анастасия Владимировна, здравствуйте, добавил результаты копрограммы
Здравствуйте
Посмотрела, небольшие изменения есть, но не критичные. Вероятно, реакция со стороны организма после перегрева. В целях облегчения симптомов Креон и Пепсан. Если будет возникать сильный дискомфорт или боль - Бускопан
Анастасия Владимировна, кровь не обнаружена как я понимаю?
Принятый ответ
не обнаружено и в общем анализе кала и на скрытую кровь