Значение анализов на Хеликобактер
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что значат анализы. Сдала на Хеликобактер, IgG более 8, IgA отрицательно. В чем разница между двумя этими значениями? Спасибо.
Здравствуйте А - это местный иммунитет, а G - клетки памяти, но анализ на антитела не информативен достоверно , необходимо сдать дыхательный уреазный тест ( за 2 недели исключить омепразол,и за месяц исключить антибиотики , висмут).
Здравствуйте. Анализ крови на хеликобактер не является достоверным, не показывает присутствует ли хеликобактер сейчас. Наличие антител говорит лишь о том, что в течение жизни у вас был контакт с данной инфекцией. Для диагностики инфекции хеликобактер пилори рекомендую: определение антигена Hр в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на Hp (сдавать на фоне полной отмены за 2 недели- ИПП, за 4 недели - любые антибиотики и препараты висмута, за 2-3 дня -антациды).
Здравствуйте, Наталья!
Антитела не информативный для диагностики хеликобактера пилори
Нужно сдать кал на антиген хеликобактера или уреазный дыхательный тест
Igg это клетки памяти
Здоровья вам!
Здравствуйте! Это значит, что ранее у Вас был возможный контакт с данной инфекцией. В настоящее время по анализам инфекций не выявлена. Достоверными тестами на выявление хеликобактерной инфекции являются : анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию .