Кот бегает часто в туалет по маленькому

Здравствуйте,в начале июня кот начал Бегать часто в туалет по маленькому, свозили В клинику сказали что цистит на фоне стресса, прописали таблетки стоп цистит,доксазонин, Габапентин, онсиор, Цистит прошел но кот перестал ходить в туалет по маленькому, повезли опять в больницу, при обследовании, сказали что есть песок мочевом пузыре, поставили диагноз мочками на болезнь, прописали цистон, канефрон напротяжении месяца нужно было давать, но у кота аллергия, расчесывала себя до болячек, он начал ходить нормально в туалет, таблетки перестали давать. Вчера утром я заметила что кот опять начал ходить часто в туалет по маленькому, один раз в моче Присутствовала кровь, состояние кота нормальное, кушает нормально, играется, подскажите пожалуйста что сдать и анализов или какие пропить таблетки

Нет
28 лет

Здравствуйте,
Какая масса тела питомца?
Какой рацион?
Сколько примерно воды выпивает в сутки?
Анализы мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте. Масса тела 4 кг,сухой корм деревенские лакомства холистик, воды пьет не много,раза 3 садится пить,когда случился первый случай сдавали,сказали есть песок

Они уточняли, какой тип кристаллов песка? есть оксалаты, струвиты, ураты, при каждом виде своя терапия и способы профилактики.
Какая была плотность, наличие или отсутствие эритроцитов, лейкоцитов, эпителия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Игоревна, ничего такого не говорили,сейчас нет возможности посетить клинику,он начал издавать крик при мочеиспускании,что можно ему дать из препаратов? В больницу свожу только 29

1. 160-200 мл в сутки жидкости ему необходимо получать. Можно в корм добавлять воду, принудительно выпаивать, кубики льда бросать в корм, бульон без специй не первичный добавлять в корм или воду, но пить он должен.
2. Спазган 500 мг 1/6 т 1 раз в день, 5 дней, после еды. Противовоспалительное и обезболивающее.
3. Омник окас 1/10 т 2 раза в день, 5-7 дней. Это спазмолитик.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать