Кот бегает часто в туалет по маленькому

Здравствуйте,в начале июня кот начал Бегать часто в туалет по маленькому, свозили В клинику сказали что цистит на фоне стресса, прописали таблетки стоп цистит,доксазонин, Габапентин, онсиор, Цистит прошел но кот перестал ходить в туалет по маленькому, повезли опять в больницу, при обследовании, сказали что есть песок мочевом пузыре, поставили диагноз мочками на болезнь, прописали цистон, канефрон напротяжении месяца нужно было давать, но у кота аллергия, расчесывала себя до болячек, он начал ходить нормально в туалет, таблетки перестали давать. Вчера утром я заметила что кот опять начал ходить часто в туалет по маленькому, один раз в моче Присутствовала кровь, состояние кота нормальное, кушает нормально, играется, подскажите пожалуйста что сдать и анализов или какие пропить таблетки

Нет
28 лет

Здравствуйте,
Какая масса тела питомца?
Какой рацион?
Сколько примерно воды выпивает в сутки?
Анализы мочи сдавали?

Алена Игоревна, здравствуйте. Масса тела 4 кг,сухой корм деревенские лакомства холистик, воды пьет не много,раза 3 садится пить,когда случился первый случай сдавали,сказали есть песок

Они уточняли, какой тип кристаллов песка? есть оксалаты, струвиты, ураты, при каждом виде своя терапия и способы профилактики.
Какая была плотность, наличие или отсутствие эритроцитов, лейкоцитов, эпителия?

Алена Игоревна, ничего такого не говорили,сейчас нет возможности посетить клинику,он начал издавать крик при мочеиспускании,что можно ему дать из препаратов? В больницу свожу только 29

1. 160-200 мл в сутки жидкости ему необходимо получать. Можно в корм добавлять воду, принудительно выпаивать, кубики льда бросать в корм, бульон без специй не первичный добавлять в корм или воду, но пить он должен.
2. Спазган 500 мг 1/6 т 1 раз в день, 5 дней, после еды. Противовоспалительное и обезболивающее.
3. Омник окас 1/10 т 2 раза в день, 5-7 дней. Это спазмолитик.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать