Консультация акушера /

Результат узи — вопрос №2386548

Добрый вечер!
Беременность 32 недели .
Была на узи СИМФИЗИТА , результат прикрепляю . Что скажите ?
Какова вероятность кесарева сечения ?
Врач сказала что расхождение допустимо до 10 мм .

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, абсолютно верно, до 10 мм считается нормой и это не показания к КС. Если беспокоят боли, то используйте бандаж, надевать лёжа, а также можно меновазин или гель Долгит
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Подскажите пожалуйста мне смене положения с левого бока на правый происходит щелчок в спине , боли нет просто щелкнет , что с этим делать ? Я уже и валик между ног кладу с сплю но все равно щелкает .
Пью кальцемин адванс .

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это скорее всего дегенеративные изменения в поясничном отделе позвоночника, так как матка выросла и увеличилась нагрузка на поясничный отдел
Клиент
Юлия Олеговна, А после родов это пройдет ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, так как матка уменьшится и нагрузка пройдёт, но опять же будете носить на руках малыша, нагибаться, купать это тоже нагрузка, поэтому тоже можно бандаж после родов, он хорошо разгружает спину
Клиент
Юлия Олеговна, Спасибо большое вам ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, в самом деле, допустимым считается расхождение не более 10 мм.
На способ родоразрешения также влияет выраженность болевого синдрома ближе к моменту доношенного срока.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, Подскажите пожалуйста мне смене положения с левого бока на правый происходит щелчок в спине , боли нет просто щелкнет , что с этим делать ? Я уже и валик между ног кладу с сплю но все равно щелкает .
Пью кальцемин адванс .
Акушер, Гинеколог
Можно пройти осмотр у невролога.
Возможно, это может быть связано в повышенной нагрузкой на позвоночник.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего критичного тут нет, симфизит 1 степени, КС не показано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам врач сказала верно, симфизит 1 степени не показание кесаревого сечению, тем более, если будут беспокоить боли, узи нужно будет выполнить ближе к 37 неделям, сейчас носите бандаж, меньше двигательной активности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, симфизит первой степени не является показанием к операции.