Результат узи
Добрый вечер! Беременность 32 недели . Была на узи СИМФИЗИТА , результат прикрепляю . Что скажите ? Какова вероятность кесарева сечения ? Врач сказала что расхождение допустимо до 10 мм .
Принятый ответ
Здравствуйте, абсолютно верно, до 10 мм считается нормой и это не показания к КС. Если беспокоят боли, то используйте бандаж, надевать лёжа, а также можно меновазин или гель Долгит
Юлия Олеговна, Подскажите пожалуйста мне смене положения с левого бока на правый происходит щелчок в спине , боли нет просто щелкнет , что с этим делать ? Я уже и валик между ног кладу с сплю но все равно щелкает .
Пью кальцемин адванс .
Это скорее всего дегенеративные изменения в поясничном отделе позвоночника, так как матка выросла и увеличилась нагрузка на поясничный отдел
Юлия Олеговна, А после родов это пройдет ?
Да, так как матка уменьшится и нагрузка пройдёт, но опять же будете носить на руках малыша, нагибаться, купать это тоже нагрузка, поэтому тоже можно бандаж после родов, он хорошо разгружает спину
Юлия Олеговна, Спасибо большое вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в самом деле, допустимым считается расхождение не более 10 мм.
На способ родоразрешения также влияет выраженность болевого синдрома ближе к моменту доношенного срока.
Дарья Александровна, Подскажите пожалуйста мне смене положения с левого бока на правый происходит щелчок в спине , боли нет просто щелкнет , что с этим делать ? Я уже и валик между ног кладу с сплю но все равно щелкает .
Пью кальцемин адванс .
Можно пройти осмотр у невролога.
Возможно, это может быть связано в повышенной нагрузкой на позвоночник.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного тут нет, симфизит 1 степени, КС не показано
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам врач сказала верно, симфизит 1 степени не показание кесаревого сечению, тем более, если будут беспокоить боли, узи нужно будет выполнить ближе к 37 неделям, сейчас носите бандаж, меньше двигательной активности
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, симфизит первой степени не является показанием к операции.