Консультация нефролога /

Кровь в моче — вопрос №2386620

Здравствуйте. Уже как 3 недели запор, сопровождающийся метеоризмом и раздражением кишечника, кал темно-коричнего цвета, сегодня обнаружила кровь в моче, после того как потужилась. Делала УЗИ почек месяц назад, была расширена правая почка. Принимаю эликвис 5мг 2раза в день, в связи с тромбом в ноге. Какие мои дальнейшие действия, к кому обращаться и почему появилась кровь в моче и насколько это опасно

Возраст: 37

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, рак шейки матки

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Здравствуйте. Есть ли рези при мочеиспускании, боли в пояснице? Нет ли примеси крови в кале?
Клиент
Олеся Геннадьевна, при мочеиспускании резей нет. Болит низ поясницы, отдает в низ живота и левую ногу, особенно в положении лёжа, когда сижу лучше становится

Нефролог
Боли в пояснице, отдающие в ногу, характерны для неврологических болей ,связанных с позвоночником. Вы сначала обследуйтесь у гинеколога и уролога.
Нефролог
Вам нужно дообследоваться. Сдайте общий анализ мочи по всем правилам сбора (утренняя моча, средняя порция, после туалета половых органов, прикрыв влагалище тампоном), посев мочи на микрофлору. Посетите гинеколога для исключения гинекологических причин попадания крови в мочу. Сделайте УЗИ мочевого пузыря. Приложите к ним Ваше УЗИ почек. Со всеми результатами обратитесь к урологу.
Клиент
Олеся Геннадьевна, большое спасибо за ответ
Нефролог
Пожалуйста.