Не проходит Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 2,4. 2 недели назад начало сыпать мелкими прыщиками и чесаться в паху, между пальцами рук и ног и одна подмышка. Сдали соскоб на чесотку- отрицательный. Соблюдали 10 дней гипоалергенную диету, мазали адвантаном 1 раз в день, пили энтерос гель столовую ложку а день и фенистил по 30 капель в день. Сегодня прошло уже 11 дней лечения, результата никакого. Его продолжает сыпать. Врачи говорят аллергия, но почему тогда не помогают лекарства, а наоборот становится хуже, сыпь все больше и больше. Чешет он ее сильно обычно после того как просыпается , ну и когда вспомнит. Температуры нет, стул обычный. Ребенок не вялый. Капризный, но это как обычно. Очень прошу помочь, уже не знаю куда бежать и что делать. Прикрепляю анализы, вчера сдали
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Кровь вирусная
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14 -20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Подсыпать может до 1,5 мес
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, экзантема-это розеола? Если да, то она была уже у него год назад. Или это другое заболевание?
Нет, это экзантема, Розеола - это розеола
Виктория Николаевна, подскажите, это заразно, учитывая, что в сыпи он уже 2 недели? Нужно ли соблюдать диету? И сколько еще будут высыпания?
Подсыпать может до 1,5 мес, я писала об этом выше
Исключаете только то, что ребенок не переносит
Заразно, как любая вирусная инфекция
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, экзантема-это розеола? Если да, то она была уже у него год назад. Или это другое заболевание? Или оно может повторяться?
Это не розеола, много вирусов могут давать подобные высыпания на коже, в любом случае лечение одно - симптоматическое.
Юлия Юрьевна, подскажите, это заразно, учитывая, что в сыпи он уже 2 недели? Нужно ли соблюдать диету? И сколько еще будут высыпания?
Про диету я выше писала, это заразно среди детей.
Подсыпать может иногда до 1,5 месяцев.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не купаться долго.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Очень редко может держаться до 3х месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на вирусные проявления . ограничить водные процедуры внутри антигистаминные препараты и наружно спрей НеоТанин