Консультация дерматолога /

Перхоть или себорея у ребёнка ? — вопрос №2386666

Более 6 месяцев у ребёнком 10 лет наблюдается перхоть, а так же шелушения в зоне бровей и под ними. Применяли шампунь циновит но результата не было. Так же применяли шампунь с репейным маслом. Прошу дать рекомендации по лечению.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания белосалик 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать лосьон акридерм ск или белосалик и мыть голову шампунем Кето плюс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт

Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри,, биодерма нодэ ds, кето плюс
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Себорейный дерматит.Использвать шампунь себозол на голову и пеной умывать лицо,если есть высыпания на лице.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по проборам на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.