Боль в левом ухе после орви, боль в задней части головы

Добрый день. Я недавно переболел ОРВИ. Симптомы были следующие: обильный насморк, кашель, отход мокроты. В какой то момент стало стрелять левое ухо, потом перестало. Через несколько дней боль немного возобновилась и появилась пульсирующая боль в задней части головы ниже затылку , левее к уху. Что это такое ? Как это можно полечить без похода к врачу ?

Аллергия на кошек
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк, заложенность в ухе? Боль усиливается при наклоне головы вниз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит нормально, насморка нет заложенности в ухе тоже как мне кажется нет. Боль не усиливается при наклоне головы. Ухо вообще почти не не болит. Больше беспокоит эпизодическая пульсация позади головы.

А ибупрофен купирует боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Юрьевна, я его не пью.

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Для дообследования выполните КТ или МРТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть заложенность уха? Боль при дотрагивании ?
Как нос дышит? Есть выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина Андреевна, нос дышит нормально, насморка нет заложенности в ухе тоже как мне кажется нет. Боль не усиливается при наклоне головы. Ухо вообще почти не не болит. При дотрагивании нет боли. Больше беспокоит эпизодическая пульсация позади головы.

Данная жалоба соответствует сосудистой мом неврологической симптоматики. Нужно делать МРТ, исключать аневризму, консультироваться с неврологом, исключить неврологическую патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина Андреевна, случайно нажал палец вниз , извините, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Как сейчас дышат дышит?
Есть ли боль/дискомфорт в проекции пазух носа?
Ваши симптомы могут быть на фоне невралгии

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Маргарита Александровна, нос дышит нормально, насморка нет заложенности в ухе тоже как мне кажется нет. Боль не усиливается при наклоне головы. Ухо вообще почти не не болит. При дотрагивании нет боли. Больше беспокоит эпизодическая пульсация позади головы. Можно ли какие то капли покапать ?

Не похоже на патологию со стороны ЛОР органов
Нужно выполнить МРТ головного мозга и проконсультироваться с неврологом