Консультация педиатра /

Помогите определить укус у ребенка — вопрос №2386902

Добрый вечер. Подскажите, чей может быть укус ?
Ребенок находился в квартире, где идет ремонт, лежал несколько часов на раскладушке, оставшуюся от старых хозяев, сверху раскладушка была накрыта простынью (своей)
Сначала увидела один укус, к вечеру из стало несколько. Как мне кажется, это именно папула. Подскажите, на что похоже, раскладушку выкинули конечно, но пока не поняли что за жители в новой квартире

Возраст: 32

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего комарийный укус
Местно фенистил , внутрь зиртек
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, посмотрите пожалуйста последнее фото. Это ребенок так расчесал или такая реакция? Утром мазала фенистмлом и давала зодак

Педиатр
Такая реакция
Рекомендации те же
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Клопы кусают « дорожкой»
Скорее всего это комар
Можно нанести фенисил гель/ псилобальзам
Если есть зуд- дать зодак 5 дней

Если сыпь будет нарастать- напишите
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, пятна стали ярче, посмотрите фото, пожалуйста
Педиатр, Детский кардиолог
Это аллергическая реакция на укус
Соблюдайте рекомендации
Новых элементов нет?
Клиент
Надежда Александровна, новых нет. Не может быть укусы клопов?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, на клопов не похоже
Вечером осмотрите все швы спального места с фонариком
Педиатр
Здравствуйте! Да, это действительно укус, в так случае необходимо дать ребекнку антигистаминные ( зодиак или зиртек) в каплях в течении 2-3 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, посмотрите пожалуйста последнее фото. Это ребенок так расчесал или такая реакция? Утром мазала фенистмлом и давала зодак
Педиатр
Это реакция на укус, аллергическая, продолжайте давать антигистаминные
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» курсом.
На укусы наносите «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!