Можно ли в период приема эскапел поставить спираль
Здравствуйте! Был мед.аборт, выделения закончились 6.06 , вчера был секс незащищенный , но вроде бы без окончания в полость влагалища, купила спирать жду менструации , но теперь переживаю, хочу выпить эскапел ( чтобы вызвать менструации и быстрее поставить спирать ) Есть ли смысл пить эскапел ? И можно ли в таком случае вообще ставить спираль ?
Здравствуйте. Если вы не уверенны, что не было эякуляции во влагалище, то лучше принять Эскапел, так как после мед аборта бывает часто повторная беременность. Спираль ставится на 5-7 день цикла
Галимат Нарзановна, можно будет во время менструации после эскапела спирать поставить ?
Принятый ответ
Можно будет конечно
Галимат Нарзановна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если уверены, что эякуляции не было - ЭК не нужно принимать.
Если не уверены - примите.
С началом менструаций установите ВМС
Елена Борисовна, не уверена что не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, ничего принимать не нужно. Спираль нужно ставить Когда начнётся менструальный цикл
Здравствуйте, если па был прерванный то беременность можно исключить, можете ждать менструации и на 2-3 день ввести ВМС.
Марина, здравствуйте
Если не уверены была ли эякуляция во влагалище или нет, лучше принять препарат экстренной контрацепции. Спираль установите как начнется цикл