Шея, боль, давление
Часто поднимается давление. печет в затылке.С левой стороны болит шея при повороте головы. Делала МРТ. Диагноз дорзальная протрузия С5/6 дисков. Признаки спондилоартрита на уровне С2-с7 сегментов. Было назначено лечение Комбилен 1т. 3 раза в день 10 дней Дона 1 раз в день 2 месяца Пироксикам 1 раз вдень 10 дней Воротник Шанса Но что-то улучшений не вижу. Подскажите, что делать
Добрый день, Ольга.
В этой ситуации нужен очный прием мануального терапевта/остеопата. Из домашних мер мази с противовоспалительным эффектом, гимнастика на стабилизацию шейного отдела и мягкое вытяжение в петле Глиссона (можно купить в интернете)
необходимо решить вопрос с давлением. Необходима консультация кардиолога..а потом лечить шею.На фоне подъёмов давления, лечение проходит сложнее.