Верить ли просроченному тесту или нет?
Здравствуйте, задержка 5 дней. Цикл стабильно 28-30 дней. Около недели набухла и болит грудь, ноет живот. Но менструация не наступает. Был не защищённый половой акт. Сделала тест на беременность, положительный, хоть и бледная вторая полоска. Но потом заметила что скок годности вышел полгода назад. Верить тесту? Хочется исключить наличие беременности. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, Вам в любом случае стоит повторить тест, чтобы увидеть, стала ли полоска ярче, а затем сдать кровь на ХГЧ.
Здравствуйте ! Можете Повторить тест или сдайте анализ на ХГЧ, он информативнее будет .