Здравствуйте впч58 лечиться ? Опасен он?
Здравствуйте впч 58 излечим?, кандиды тоже? Полипы если удалять цервагинального канала при жрозии можно?
Здравствуйте . ВПЧ не лечиться , он наблюдается , рекомендуется сдать анализ на онкоцитологию - соскоб с шейки матки ( РАР- тест ) , сделать расширенную кольпоскопию , после этого решить вопрос с полипами шейки матки .
Инна Анатольевна,здравствуйте я узи делала и анализы сдавала мне сказали полип цервагинальный канала надо удалить и на впч сдавала анализы обнаружено впч 58
Если по анализам все в порядке , решать вопрос по поводу удаления полипа . Анализ на ВПЧ переслать через 6 месяцев , посмотреть растает количество или нет , лечит его не нужно , нет препаратов от впч я. Он может сам уходить из организма при хорошем иммунитете .
Впч 58 обнаружен и кандид тоже обнаружен , полип цервагинального канала можно удалить?
Инна Анатольевна, я Залаин вставляла и флюканазол пила, до удаление полипа можно ацилакт дуо ставить 10 дней или после удаление?
Перед удалением полипа слать повторно анализ на макрофлору( мазок ) , после получения мазка , если там нет Кандиды - можно начать прием дуожиналя .
Инна Анатольевна, также при эрозии можно удалить полип?
Можно , эрозия не является противопоказанием для удаления полипа .
Спасибо большое вам за обращение!