Консультация ревматолога /

Плантарный фасциит — вопрос №238792

Здравствуйте. У меня на левой ноге начала болеть пятка, я подозреваю, что это пяточная шпора (тоже самое было три года назад с правой ногой).Вот уже 3 недели у меня повышенная температура 37-37,5. Терапевт выписывает мне уже второй антибиотик, а температура как была, так и есть. Может ли при пяточной шпоре подниматься температура?

Ревматолог
Нет, при пяточной шпоре Т не поднимается.
Ревматолог
Здравствуйте! А пятка болит снизу, где подошва или сверху, где крепится ахилово сухожилие? Голеностоп не опух? Температура для шпоры не свойственна.

Клиент
Марина, здравствуйте. Боли снизу и по ободу пятки, на ступне и лодыжке опухлости нет, травмы не было. Сама пятка на ощупь теплее чем нога в других частях. Я так понимаю, если остеофиты растут значит идет восполительный процесс, значит есть температура?
Ревматолог
Там не такое воспаление, чтоб температура была. Очень маленькое, локальное. Значит какая-то другая причина для температуры. Надо рентген лёгких и пазухой черепа, УЗИ брюшной полости и тд. Пятка тут ни причём, если не было занозы и там не гной.
Клиент
Марина, спасибо большое за подробную информацию.