Последовательность приёма препаратов при лечении гастрита(хиликобактер)
Здравствуйте, распишите, пожалуйста, подробную последовательность приема препаратов. Какой за каким идёт и какая интервальная выдержка между ними и приём пищи (фото прикрепила)
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Денол за 1 час до еды
-Нексиум за 30 минут до еды
-Амоксициллин за 20 минут до еды
-Клацид во время еды, так побочных эффектов,в виде горечи во рту, будет меньше
-Энтерол через 20 минут после еды.
Урсосан слабит, поэтому его во время лечения хеликобактер пилори, лучше не принимать.
Анна Сергеевна, Здравствуйте! Подскажите, если первым пить денол всего за час до приема других антибиотиков процесс всасывания останется на должном уровне? Просто хотелось уточнить этот момент, в силу того, что денол покрывает же пленкой, вот и доступность антибиотика сохранится?
Да,со всасыванием антибиотиков ,никаких проблем не будет,этого интервала вполне достаточно .
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас в назначении амоксиклав, лучше взять амоксициллин, т.к клавулановая кислота не даёт действовать амоксициллину на хеликобактер.
Принимать препараты можно в следующем порядке:
Клацид или Кларитромицин 500 мг два раза в день во время или после приёма пищи 14 дней. Во время приёма препарата может быть горечь во рту, это нормально, необходимо немного потерпеть
Амоксициллин 1.000 мг два раза в день за 5-10 минут до приёма пищи в 14 дней
де-нол по две таблетки два раза в день за 40-60 минут до приёма пищи 4 недели, при приёме препарата будет чёрный стул- это норма.
Для успешного лечения хеликобактер необходимо принимать Нексиум 40 мг два раза в день за 20 минут до приёма пищи 14 дней , затем можно продолжить приём по одной капсуле утром натощак.
Энтерол Можно также принимать за 20 минут до приёма пищи.
Урсосан рекомендую вам начать после окончания антибиотиков.
Ребагит лучше принимать через час после приёма пищи, таким образом побочные эффекты сводятся к минимуму.
Хелинорм хоть и использует влечение после приёма антибиотиков, но препарат не доказал свою эффективность, Поэтому в своей практике его не использую
Контроль терапии по поводу хеликобактер проводится через 4 недели после окончания приёма нексиума или де-нола. Наиболее достоверные методы диагностики: кал на антиген хеликобактер или дыхательный уреазный тест