Появился гнойничок на мизинце ноги
Здравствуйте. Утром проснулась с гнойничком на мизинце (нога), еще вечером ничего не было. Перед этим чуть больше суток не спала и воспалился ячмень на глазу днем перед тем как лечь спать (на левом глазу, гнойник тоже на левой ноге). Попыталась аккуратно проколоть и выдавить стерильной иглой но вышло совсем чу-чуть, сильно ничего не давила, обработала и заклеила пластырем с левомиколем, теперь побаливает и дергает изнутри. Что это? (вообще пользуюсь микодерилом от грибка на ногах, немного желтели ногти, за сутки до возникновения гнойничка не пользовалась)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото небольшой поверхностный гнойник. Возможно накололи или была другая микротравма она инфицировалась.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день.
Солевые ванночки по 10 минут 2 раза в день (2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры).
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет показаться хирургу для осмотра.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это небольшой гнойник.
Гнойник необходимо вскрыть, обратитесь к хирургу для вскрытия, можете сегодня обратиться в дежурный стационар.
Далее лечение перевязками пару дней все пройдёт без проблем.
До обращения обработайте палец хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к хирургу , чтобы он удалил верхнюю корочку с гнойника и эвакуировал оттуда гной.
После этого перевязки можно делать дома.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае имеется развитие небольшого гнойного подкожного панариция.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойника. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив в регистратуре свою ситуацию).
В настоящий момент можно палец обработать раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке - Найз, Нурофен или аналог.
И посетить хирурга, чем быстрее - тем лучше.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Алина, здравствуйте ?
Ничего не ковыряйте!
Обратитесь к врачу-хирургу, чтобы удалить ❌ скопление гноя.
Здоровья Вам ⚕️