Консультация хирурга /

Появился гнойничок на мизинце ноги — вопрос №2388187

Здравствуйте. Утром проснулась с гнойничком на мизинце (нога), еще вечером ничего не было.
Перед этим чуть больше суток не спала и воспалился ячмень на глазу днем перед тем как лечь спать (на левом глазу, гнойник тоже на левой ноге).
Попыталась аккуратно проколоть и выдавить стерильной иглой но вышло совсем чу-чуть, сильно ничего не давила, обработала и заклеила пластырем с левомиколем, теперь побаливает и дергает изнутри. Что это?
(вообще пользуюсь микодерилом от грибка на ногах, немного желтели ногти, за сутки до возникновения гнойничка не пользовалась)

Возраст: 19

Хронические болезни: поликистоз

Хирург
Здравствуйте, по фото небольшой поверхностный гнойник. Возможно накололи или была другая микротравма она инфицировалась.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день.
Солевые ванночки по 10 минут 2 раза в день (2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры).
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет показаться хирургу для осмотра.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, Спасибо большое ☺️

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это небольшой гнойник.
Гнойник необходимо вскрыть, обратитесь к хирургу для вскрытия, можете сегодня обратиться в дежурный стационар.
Далее лечение перевязками пару дней все пройдёт без проблем.
До обращения обработайте палец хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к хирургу , чтобы он удалил верхнюю корочку с гнойника и эвакуировал оттуда гной.
После этого перевязки можно делать дома.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
В Вашем случае имеется развитие небольшого гнойного подкожного панариция.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойника. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив в регистратуре свою ситуацию).
В настоящий момент можно палец обработать раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке - Найз, Нурофен или аналог.
И посетить хирурга, чем быстрее - тем лучше.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Алина, здравствуйте ?
Ничего не ковыряйте!
Обратитесь к врачу-хирургу, чтобы удалить ❌ скопление гноя.
Здоровья Вам ⚕️