Всд, тревожное расстройство
Добрый день! Я в отчаянии и устала от этих симптомов, хочется полноценной жизни Началось все в 3 триместре беременности, в феврале 2024 года родила в апреле, были ощущения что рука не моя, слабость в руке, поднялось давление и пульс, вызвала скорую, госпитализировали, сделали экг, холтер, мрт головы, узи сосудов шеи и головы , узи сердца, все в норме выписали. Потом через 2 недели после родов началось что то ужасное, я бегала по комнате хотела вызывать скорую, ночью уснуть не могла, очень часто мерил давление , утром просыпалась с чувством что ничего не хочется как я одна останусь дома, страх смерти, страх что станет плохо и т.д. было много разных симптомов, слабость в руке постоянная, жар во всем теле, приливы, толчки в голове, сжигание сердца, ватные ноги, мутнение в глазах, пошла к психотерапевту, назначили феварин тералиджен и фенибут , пропила неделю и пошла к другому врачу, назначили амитриптилин , не помог, пошла снова к другому, вернулась на феварин, пропила его 2 месяца, состояние не улучшается пошла ещё раз к другому, назначили арипризол , пропила неделю, лучше не стало, потом решила поменять на паксил и прикрываю атараксом Сейчас симптомы: внутренняя шаткость при ходьбе, тяжёлая и мутная голова, ощущения слабости в руках, и появляется страх какой-то не понятный ... некоторые симптомы просто не могу описать , одним словом состояние ужасное, сейчас все равно страх остаться дома одной, страх выходить на улицу, боюсь одного: что из-за этих симптомов станет плохо и упаду в обморок или ещё хуже.... Бывает голова холодеет, во рту горечь иногда, как будто руки и ноги не мои или вообще что они пластилиновые это ужас какой-то Боюсь что либо делать из-за этих симптомов Как мне избавиться от этих симптомов Сейчас пью, паксил атаракс мексидол витафер омега
Здравствуйте!
Паксил сколько принимаете и в какой дозировке? Имеется ли хоть какая-нибудь положительная динамика на фоне лечения данного?
2 дня по 10 мг, пока не заметила
Добрый вечер!
До этого пила феварин 2 месяца
Лечение назначено верное, паксил накопительного действия и надо будет поднимать на 8 день до 20мг и начинает работать с 3-4 недели приема.
Атаракс если тревогу не снижает, то возможно стоит заменить на тералиджен.
Мексидол и остальное лечение принимайте.
В целом все хорошо, динамика должна постепенно идти.
А почему у меня в руках такая слабость не понятная, и заторможенность, руки бывают как будто отлежанные , и состояние как будто предобморочное , страшно что упаду, и страх смерти, что с сердцем что то будет , или в голове что то пойдёт не так. Объяснила как смогла
Страшного ничего не случится?
Принятый ответ
Это все тревога, все данные симптомы относятся скорее к этому, по анализам и обследованиям все в целом в норме.
Нет, если бы была какая-либо острота, то врачи на очном приеме бы сразу смогли найти.
Это состояние не смертельно, оно снижает качество жизни.
Спасибо большое!
Здравствуйте, Виктория.
Лечение назначено верное, но препарат пока не начал действовать, зато могут быть побочные действия, они потом пройдут.
Через неделю паксил повышайте до 30 мг.
Атаракс может давать сонливость и/или слабость. Тогда можно заменить его на грандаксин или стрезам.
Наберитесь терпения, скоро должно стать легче.
Добрый день! А то что я с феварина перешла , все равно паксил сразу действовать не будет ?
Принятый ответ
Нет, сразу действовать не будет.
Понятно, спасибо!