По мрт с контрастом воспаление прямой кишки

25.08 мрт малого таза с контрастом. Прямая кишка:На расстоянии 11 см от зубчатого...промлеживается утолщение 0.6 см длиной 5см. Признаки воспаления после полиэктомии 25.06! Побаливпет только слева в животе. В кишке ничего не зудит,не болит. Стул норм. Посоветуйте надо ли полечить? Свечи? Спасибо

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам МРТ лечить кишечник не нужно, это не достоверный метод исследования заболеваний кишечника. Для исключения воспаления и решения вопроса о целесообразности лекарственных терапии, необходимо посетить проктолога. Доктор проведёт пальцевое исследование,выполнит аноскопию ,при необходимости порекомендует лечение.

Спасибо, а гистология после колоноскопии:
Строма с крупными железами кишечного типа
Гиперпластический полип кишки
Это норма?

Полип обычный, 1 раз в год наблюдать, в остальном все спокойно.