Сломалась анальная игрушка
В 2022 году был с парнем новый опыт и сломалась силиконовая анальная ёлочка и два шарика остались в кишке. Но не было никаких проблем, сходила в туалет , вышла или нет не знаю. Но в 2023 вырезали желчный пузырь и делали ренген и КТ , узи кишечника и прямой кишки тоже. Врачи бы увидели предмет инородный? Или лучше стоит сходит на колоноскопию ? Никаких симптомов и никаких проблем у меня нет. Но что-то вспомнила
Принятый ответ
Добрый день. Прошло три года. За это время инородное тело толстой кишки проявило бы себя.
Тем более делали рентген и кт, там не выявили инородных тел. Показаний для колоноскопии нет. Если сомневаетесь, то можете пройти колоноскопию.
Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Переживать не стоит, прошло довольно много времени.
Даже если что-то и осталось в просвете кишечника, то это вышло вместе с каловыми массами.
Тем более вам проводились дополнительные методы исследования, на них был было видно, если вдруг что-то и осталось бы.
Колоноскопию нет повода делать
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, с 2022 года уже прошло достаточно времени и инородное тело уже вышло с калом. Исследования рентгеновское вам выполнено, если там нет шариков на снимке, значит и в организме их также нет, колоноскопию делать не нужно.
Здоровья
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! За данный промежуток времени инородные тела как-то себя бы проявили . Вероятнее всего они вышли . Я так понимаю шарики были металические , да их было бы видно на рентген . Явных показаний к колоноскопии нет .
Здравствуйте. Силиконовые были.
Спасибо большое за ответ
Силиконовые, если без внутреннего металического стержня , на рентген не видно как правило . Но времени прошло много , вероятнее всего они вышли .
Спасибо большое.