Пуки во время еды

Ребёнку 5 месяцев и неделю,во время еды всегда тужится и пукает на ИВ.4 раза в день какает,2 Раза много и 2 Раза совсем мало.Ест каждые 4 часа от 150 до 200 мл.С ночным перерывом примерно 8 часов.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как набирает в весе? Какой стул?

Мария Николаевна, здравствуйте,вес набирает не очень хорошо, родились с весом 2940, сейчас +-6 кг,но ребёнок активный,сидит в позе русалки.Раскачивается на четвереньках,и ползает как лягушка.Стул кашицей желтый

Всё хорошо. Вес хорошо набирает, стул по Вашему описанию хороший. Газики, колики могут быть. Попробуйте эспумизан, сабсимплекс

Здравствуйте,как распознать гиппоксию в 5 месяцев?

Смотря что Вы имеете ввиду. Послеродовое осложнение или сейчас возникшее состояние. В общих словах, везде будут неврологические расстройства.

Здравствуйте,а по нашему описанию может ли быть у ребёнка гиппоксия,на ночном сне,она запрокидывает голову назад,и когда держишь её на руках часто смотрит вниз

Чтобы сказать с полной уверенностью нужен невролог. Из описанного Вами возможно лёгкая степень есть. Перинатальную энцефалопатию после перенесённой гипоксии в родах можно ставить практически каждому новорождённому

У нас в городе один только невролог,и то по отзывам не очень грамотный специалист,если есть эта гипоксия,какие методы лечения?

Что Ваш ребёнок умеет делать? Переворачивается?

Переворачивается,есть опора на прямые руки, сидела в поле русалки,за сегодня села 2 раза самостоятельно примерно по минуте,ползает как лягушка,раскачивается на четвереньках,берет игрушки, недавно начала перекладывать из руку в руку

Ребёнок развивается гармонично. Ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вес уже удвоился, это хорошая прибавка, водой, детским чаем допаиваете достаточно? 30 мл на кг веса тела в сутки ребёнок получает? От спазмов, газов и колик помогают капли на основе натуральных эфирных масел фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной: Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук - входящие в состав компоненты способствуют уменьшению выраженности метеоризма и младенческих колик с первых дней жизни. Есть детский чай Фенхель, Ромашка, Укропный - помогают в пищеварении и при метеоризме. Во время еды активируется перистальтика, поэтому ребёнок тужится и пукает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, воды пьёт очень мало,а чай вообще не пьет,из бутылочки воду пососёт немного и всё,а если из ложки то выплёвывает

Постарайтесь давать 30мл на кг веса в сутки, вода нужна для ферментов кишечника.

Здравствуйте,как распознать есть ли гиппоксия у малыша в 5 месяцев?

обычно оценивают показатель Гемоглобин и ферритин, которые при недостатке указывают на гипоксию.

Ну а может есть какие-то признаки внешние, чтобы предположить есть ли гипоксия или нет?

синюшность носогубного треугольника.

Может ли быть синюшность носогубного треугольника из-за не закрытого овального окна?

да, может

Здравствуйте,,на ночном сне,она запрокидывает голову назад,и когда держишь её на руках часто смотрит вниз,это нормально или надо лечить,из умелок у нас переворачивается,ползает как лягушка,есть опора на прямые руки,раскачивается на четверьках, сидит в позе русалки и сегодня села 2 раза самостоятельно, просидела около минуты

не переживайте, это вариант нормы.

А вот если бы были бы какие-то проблемы с шеей,то как лечить?Я хотела сделать УЗИ шейного отдела позвоночника,но у нас нигде не делают

можно делать массаж, но у квалифицированного детского массажиста.

Принятый ответ

Давайте эспумизан ребенку. То что вы описываете - варианты нормы.

Не бывает "гипоксии" у ребенка 5 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!