Консультация гепатолога /

Синдром Жильбера. Как принимать урсосан? Или что лучше? — вопрос №2388807

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как принимать урсосан и в какой дозировке. У дочки синдром жильбера. Принимали до этого урсосан, забыли как часто его пить, и дозировку.
Анализы её:Билирубин непрямой(свободный) 21,3
Билирубин общий 29,1
Билирубин прямой (связанный) 7,8

Возраст: 21

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, при синдроме Жильбера Урсосан не требуется как профилактика
Клиент
Здравствуйте) для понижения урсосан требуется же. И его дважды в год если не ошибаюсь назначали пить(
Гастроэнтеролог
Синдром Жильбера это генетически обусловленное заболевание недостаток фермента и Урсосан там никуда не подействует
При повышении 8-100 о. билирубина можно добавить фенобарбитал ( корвалол ) 20 кап 3 раза в день до 14 дней
Клиент
Странно. Впервые слышу, что не надо принимать урсосан)). Про корвалол знаем). Про дозировку забыли просто приёма урсосана. Спасибо за ответы)