Беременность
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,первый день последних месячных 19 июля,тесты положительные,делала два УЗИ на первом кроме жёлтого тела в правом яичнике ничего не увидели,сегодня было второе УЗИ,в проекции эндометрия лоцируются мелкие кистозные включения,и в связи с этим врач сказала что не уверена что видит плодное яйцо в матке,как быть и что делать?
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ, при результате более 1500 должно быть видно плодное яйцо. Вполне возможно, что срок слишком маленький для визуализации.
Здравствуйте, рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ , если ХГЧ выше 25 , значит , беременность есть , далее сдавать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов , при развитии беременности ХГЧ увеличивается в 1.5 -2 раза , это положительная динамика . При увеличение ХГЧ до 1000-1500 сделать узи органов малого таза , при таких показателях плодное яйцо должно быть видно в полости матки .
Инна Анатольевна, спасибо большое,сдала кровь на ХГЧ, результат 486,в четверг сдам ещё.
ХГЧ растет , нужно посмотреть динамику его роста , чтобы решить вопрос с УЗИ малого таза .
Инна Анатольевна, сегодня сдала ещё кровь на ХГЧ,жду результат ,но вот буквально полчаса назад резко заболело внизу живота справа и начало мазать коричневым,что делать,переживаю очень сильно
Здравствуйте. Нужно лечь , успокоиться по возможности , выпить 1-2 таблетки но- шпы или сделать свечу с параверином в прямую кишку , понаблюдайте за выделениями, можно начать прием транексама по 500 мг -3 р в день , до прекращения выделений ( такие выделения могут в процессе имплантации плодного яйца в стенку матки )
Инна Анатольевна, сейчас вышло пару сгустков ,живот так и болит ,скорая забирать отказалась ,сказали завтра идти к врачу
Если есть возможность , сделайте срочное узи малого таза , чтобы посмотреть , что в полости матки . ХГЧ не готов еще ?
Инна Анатольевна, УЗИ уже сделать негде(ХГЧ жду,но пока ещё не пришло,это наверно означает что уже всё?(((
А сейчас выделения обильные ? Транексам принимаете ?
Инна Анатольевна, нет,сейчас прокладка чистая,но на бумаге остаются,да принимаю
Инна Анатольевна, вот вышли сгустки крови и они меньше стали
Транексам увеличить до 1000 мг -3 р в день . Завтра по ЦИТО попасть на очный прием врача для осмотра .
Инна Анатольевна, спасибо вам огромное
Инна Анатольевна, доброе утро,пришел результат ХГЧ ,371
Здравствуйте. ХГЧ снижается , значит , беременность не развивается ( скорей всего была , так называемая биохимическая беременность ) , в ближайшее время должна менструация начаться , нужно сдать ХГЧ в динамике и сделать узи , чтобы убедиться , что в полости матки ничего не осталось . К сожалению , так тоже бывает . Главное , не расстраиваться , чаще всего так происходит , если плодное яйцо не совсем хорошее , с какими - нибудь поломками , и это естественное прекращение такой беременности .
Инна Анатольевна, это не может быть внематочная беременность?ее очень боюсь и когда можно будет ещё пробовать беременнеть?
При внематочной беременности ХГЧ тоже растет , но не так интенсивно , как при маточной . Если беременность биохимическая , можно планировать в следующем нормальном цикле .
Инна Анатольевна, спасибо вам