Ощущение мигрирующий инфекции. Что это может быть?

Здравствуйте! 11 августа началась внезапная головная боль. Настолько сильная, что не снималась практически ничем. Боль продолжалась и днём и ночью. В районе затылка. Больше с левой стороны. На 4ый день сделала МРТ. В целом диагноз: остеохондроз шейный. С нюансами. Я сейчас за городом и МРТ не смогу предоставить.Обратилась к неврологу. Выписали уколы. Начала лечение. Вечером началась нестерпимая головная боль. Муж сделал инъекцию анальгина и диклофенака. На третий день начала сильно болеть левая ягодица. И "ломать" тело. Появилась слабость. Пропал аппетит. Я не связала это с болью в ягодице. Поскольку за свою жизнь испытывала подобное не раз. К вечеру стало хуже. Поднялась температура. 37.5-37.7. а ночью заболело горло. Сильно заболело. Очень больно глотать. На утро был запланирован визит к неврологу. Муж довёз. Температуры не было. Только слабость. Я пожаловалась на ягодицу неврологу и та посоветовала записаться к хирургу. Запись была назначена только на пятый день от текущего. Раньше не было. Я поплелась домой и стала делать компрессы из гепарина и Вишневского на очаг боли. Ягодица не была красной, припухлой или горячей. Обычная. Только более плотная в очаге. Диаметром около 5 см. Горло продолжало болеть. Температура периодически поднималась. Был озноб. Доплелась до лаборатории, сдала клинику и биохимию. Нейтропения, много лимфоцитов, высокая СОЭ...и ферритин 250. Ночью бессонница, озноб ..днём тошнит, слабость, температура...компрессы особо не помогают. Я устала. Попросила дочь сделать Цефтриаксон. После этого через 5-6 часов СОВСЕМ прошло горло! Ягодица стала намного лучше. Температура больше не поднималась. Это было вчера. А сегодня у меня таие спазмы в матке начались, как при родах. Только ещё колющие боли куда-то в таз. Внутри. Я просто орала от боли. Схватки были с перерывом в несколько секунд. Я выпила Нимесил и сделала мама Цефтриаксон. Я приехала к маме за ребенком за город. Поэтому скорую было вызвать очень проблематично. Это далеко. Сейчас мне легче. Но я в полном шоке от всего. Что мне делать? К кому идти и что сдавать? Я живу пол августа с нестерпимыми болями в разных органах. У меня уже нет сил

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,можете прикрепить какие-то анализы и фото ягодицы,в которой были боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила к вопросу

Прикрепился только анализ на глюкозу,Вам надо сдать в лбом случае общий анализ крови,биохимический(СРБ), показать место инъекции хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Сергеевна, здесь ужасная связь. Не грузится. Прикрепила ещё

В любом случае надо повторить анализ и сдать СРБ,по поводу живота-узи органов брюшной полости и консультация гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие проявления нейропатии могут быть обусловлены вирусом простого герпеса, сдайте кровь на антитела к вирусам простогот герпеса раздельно первого и второго типов.

Принятый ответ

Здравствуйте! по анализам есть воспаление, но вероятнее оно вирусное
Поэтому предлагаю сдать на скрытые вирусы: кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, HbsAg, антиHCV, вич

Ферритин это тоже признак воспаления

Плюс узи малого таза, часто бывает нарушение цикла или гормональная реакция на фоне инфекций

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать