Покалывания в груди сбоку.
Здравствуйте, второй день беспокоят незначительные покалывания в правой груди. Я кормлю грудью, ребенку 2 года, грудь только на сон. Приливов давно нет, лактация установленная, нет застоя, комочков тоже. Грудь визуально без покраснений, при надавливании болезненности нет. Сегодня 25 день цикла. В начале месяца сдавала анализы, все в норме. С чем могут быть связаны эти покалывания в груди?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покалывания связаны с кормлением или в любое время дня?
Виктория Сергеевна, здравствуйте, нет, не во время кормления, на протяжении дня появляются.
Виктория Сергеевна, именно в правой груди, которой я меньше кормлю.
когда было последнее узи?
Виктория Сергеевна, узи груди? Я не делала ни разу
Да, узи молочных желез.
Выполнить необходимо. Далее ежегодно делать.
Нужно пронаблюдать зависят ли показывания от смены положения тела.
Виктория Сергеевна, хорошо поняла, спасибо! А с днем цикла это не может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте
Делали ли Вы в обозримом прошлом УЗИ МЖ?
Владислав, здравствуйте нет ни разу
обязательно выполните его и выполняйте ежегодно
если никаких находок не будет - то это неврологическая боль при остеохондрозе или невралгии
Владислав, хорошо, обязательно сделаю! Скажите пожалуйста, а с днем цикла это не может быть связано?
может быть!
во второй фазе цикла - дискомфорт - в принципе норма (если проходит с наступлением месячных)
Принятый ответ
Здравствуйте
Эти симптомы могут быть неврологического характера. Выполните узи исследование молочных желез, если по узи данных за патологию молочных делез выявлено не будет то пройдите очную консультацию невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ молочных желез. При отсутствии изменений можно будет сделать вывод о том, что боли неврологического характера.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам в плановом порядке необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Если всё в порядке, то обратиться к неврологу для исключения хондроза позвоночника.