Все наяалось с жалоб на плохой сон
Малыш с двух месяцев очень беспокойно спит, постоянно дергается сквозь сон, вследствие чего может проснуться со слезами, сначала думала на живот, потому что малыш будто тужился, сейчас нам 4 месяца и живот так не беспокоит, как раньше. Но постоянные дёрганья остались. Посетили невролога, нас направили на обследование, узи ШОП показало левостороний ротационный подвывих С1, глазное дно в норме. Связаны беспокойства во время сна с нашим диагнозом? Как лечить ребёнка от этого диагноза? К тому же ребенок стал капризничать и во время бодрствования. На спине выгибается в мостик, да и в принципе стал отказываться от лежания на животе, будто ему больно.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка беспокоит, касаемо подывиха нужно проконсультироваться с ортопедом.
А что это может быть, какие есть предложения, ребенка смотрели много раз, врачи говорят у вас слишком любопытный ребенок, у вас все в порядке, а насчет беспокойного сна ничего не говорят, бывает мотает головой, ручками за уши дергает, когда пеленаю, то полностью съёживается и из стороны в сторону перекатывается, хочется помочь малышу, бывает призасыпании на груди тоже вся извивается, еще стала на мостик вставать
Последние дни на спине совсем отказывается лежать, кричит и плачет, посоветовали к мануальному терапевту, запись только через де недели, переживаю за ребёнка
Без очного осмотра очень трудно сказать, нужно посмотреть анализы и для начала консультация ортопеда.
Я прикрепила результаты анализа
Анализ не отображается.
Сейчас отображается?
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Травмы шейного отдела позвоночника у малышей встречаются довольно часто.
Наиболее частые причины:
-неудобное положение внутриутробно
-обвитие пуповиной
-травма в родах
Вы ранее делали НСГ?
Во сне головку запрокидывает?
Добрый день, НСГ делали месяц назад, все в порядке, голову во сне не запрокидывает
Хотя в последнее время иногда запрокидывает, что это может значить?
Запрокидывание головы во сне указывает на перенесенную травму шейного отдела позвоночника, может указывать на нарушение ликвородинамики.
Проделайте курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону и повторите НСГ через 1 месяц.