Консультация детского невролога /

Все наяалось с жалоб на плохой сон — вопрос №2388882

Малыш с двух месяцев очень беспокойно спит, постоянно дергается сквозь сон, вследствие чего может проснуться со слезами, сначала думала на живот, потому что малыш будто тужился, сейчас нам 4 месяца и живот так не беспокоит, как раньше. Но постоянные дёрганья остались. Посетили невролога, нас направили на обследование, узи ШОП показало левостороний ротационный подвывих С1, глазное дно в норме. Связаны беспокойства во время сна с нашим диагнозом? Как лечить ребёнка от этого диагноза? К тому же ребенок стал капризничать и во время бодрствования. На спине выгибается в мостик, да и в принципе стал отказываться от лежания на животе, будто ему больно.

Возраст: 23

Хронические болезни: Панкреатин

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка беспокоит, касаемо подывиха нужно проконсультироваться с ортопедом.
Принятый ответ
Клиент
А что это может быть, какие есть предложения, ребенка смотрели много раз, врачи говорят у вас слишком любопытный ребенок, у вас все в порядке, а насчет беспокойного сна ничего не говорят, бывает мотает головой, ручками за уши дергает, когда пеленаю, то полностью съёживается и из стороны в сторону перекатывается, хочется помочь малышу, бывает призасыпании на груди тоже вся извивается, еще стала на мостик вставать

Клиент
Последние дни на спине совсем отказывается лежать, кричит и плачет, посоветовали к мануальному терапевту, запись только через де недели, переживаю за ребёнка
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без очного осмотра очень трудно сказать, нужно посмотреть анализы и для начала консультация ортопеда.
Клиент
Я прикрепила результаты анализа
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Анализ не отображается.
Клиент
Сейчас отображается?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Травмы шейного отдела позвоночника у малышей встречаются довольно часто.
Наиболее частые причины:
-неудобное положение внутриутробно
-обвитие пуповиной
-травма в родах
Вы ранее делали НСГ?
Во сне головку запрокидывает?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, НСГ делали месяц назад, все в порядке, голову во сне не запрокидывает
Клиент
Хотя в последнее время иногда запрокидывает, что это может значить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Запрокидывание головы во сне указывает на перенесенную травму шейного отдела позвоночника, может указывать на нарушение ликвородинамики.
Проделайте курс общего массажа с акцентом на шейно-воротниковую зону и повторите НСГ через 1 месяц.