Что вас беспокоит?
Результат ренгена
Здравствуйте, скажите что знать лёгочный рисунок умеренно усилен. Не подскажите нормальный у меня результат рентгена или нет? Держится температура 37,2 переболел ОРВИ, анализы нормальные, но повышены лейкоциты 52. ЭКГ нормальное.
Константин, рентген-картина перенесенного бронхита, затянувшегося ОРВИ. Лейкоцитов многовато, а СОЭ? Вы можете прикрепить ОАК?
Елена, к сожалению анализы остались у врача, но соэ нормальное. И все лиственные показатели, кроме лимфоцитов. Постоянно держится температура 37,2 только утром нормальная, встаю и поднимается. Пропил два раза антибиотики Азитромицин. Болел с 17 марта, сейчас симптомов простуды нет, только температура, но я ипохондрик и у меня ВСД, горят уши, чувствую перепады температуры, делал аспириновый тест, температура не снижается, после него, стоит 37,2 и все.
Константин, температурная реакция на перенесенные инфекционные заболевания, оперативные вмешательства может сохраняться в течение нескольких месяцев, постепенно снижаясь. 37,2 не считается патологией, хотя достаточно неприятна. Анализ крови необходимо повторить через 10-14 дней. Если лейкоциты не снизятся - обратиться к врачу очно для возможного дообследования.
Елена, спасибо а вот то что лёгочный рисунок умеренно усилен в прикорневых отделал, это опасно?
Принятый ответ
Нет, это не опасно, это перенесенный бронхит, ОРВИ. через 2-3 месяца сделайте рентген-контроль. Рисунок уже восстановится или будет тенденция к восстановлению. Ещё можно сдать (если получится в связи с карантином) анализы на ВЭВ, ЦМВ, персистирующие инфекции.
Елена, спасибо вам большое.
Похожие вопросы по теме
- 4 Ноября 20238 ответов
- 9 Октября 20243 ответа
- 9 Июня 20255 ответов