Анализы расшифровка.

Сдали анализы. Хоти комментарий врача. В частности не очень понятен psa.

Простатит
58 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

Здравствуйте. Пробую.

Принятый ответ

Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть повышение Лейкоцитов , Нейтрофилов , что может говорить о признаках бактериальной инфекции.

В биохимии есть снижение общего белка и щелочной фосфатазы ,возможно на фоне недостатка белка в рационе или малокалорийное питание могут привести к снижению уровня белка.Дефицит питательных веществ, особенно цинка, может привести к снижению уровня ЩФ.

Также есть повышение ЛПНП( плохого холестерина) , дополнительно выполнить УЗИ сосудов головы и шеи , чтобы исключить атеросклероз.
Сейчас начните принимать Омега 3 1000 мг по 1 капсуле в сутки на месяц , средиземноморской диета.

А результат ПСА в норме?

Что значит число 15?

Принятый ответ

Здравствуйте! При оценке свободного ПСА проценты имеют значение, если превышен показатель общего . У Вас он в пределах нормы. Это хороший результат.