Результаты анализа крови

Добрый день! Сдал кровь на различные анализы. Не могли бы вы посмотреть и прокомментировать их. Может стоит сдать какие-то дополнительные анализы или посетить врача? В частности, уровень тестостерона для моего возраста кажется низким. Остается таким на протяжении нескольких лет. В данный момент 25 лет.

F.33 поставили в 18, если это имеет значение.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

Дарья Валерьевна, вялость, отсутствие сил, мотивации, сниженное настроение, либидо, бывает тревожность, дереализация, плохой сон. Но все это скорее всего связано с f.33, а не с результатами анализов.

По анализам у Вас повышен аст , нужно сделать узи брюшной полости и проконсультироваться с гастроэнтерологом

По холестерину принимайте омега 1,0 мг в течении двух месяцев и потом пересдать липидный профиль

Гормоны в норме, индекс свободных андрогенов в норме , гипогонадизма нет

Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может влиять на самочувствие
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Принятый ответ

Добрый день
У вас все в норме
Важен индекс свободных андрогенов и он у вас очень высокий
Кортизол это гормон стресса,поэтому собственно и незначительно повышен

Елена Борисовна, а что на счет АЛТ и глобулина?

Если уровень свободных андрогенов высокий-глобулин связывающий половые гормоны должен быть низким
У них обратная связь
И это хорошо,а не плохо
Диагностически значимыми являются повышения печеночных ферментов в три и более раз
Так что у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, лишнего веса нет?

Анастасия Владиславовна, небольшой есть. 81 кг при росте 177.

Принятый ответ

Здравствуйте. Важен не только общий тестостерон но и индекс свободных андрогенов, снижения индекса нет значит нет и гипогонадизма, тестостерона у вас достаточно. Кортизол в крови может повышаться при стрессе, это не патология. Повышение триглицеридов можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца. Повышение алт наблюдается при патологии печени, сделайте узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы-но так как у вас есть слабость и утомляемость-сдайте кровь на ттг.
Тестостерон у вас тоже в норме -важен индекс свободных андрогенов -у вас его достаточно.
У вас увеличен алт -этот фермент отвечает за функцию печени.нужно сделать узи органов брюшной полости.нужна консультация гастроэнтеролога.
Также сдайте кровь на ферртин и витамин д