Красные прожилки в кале
Сходила в туалет, была диарея и заметила такие красные прожилки, в основном сходила только ими Сегодня ела арбуз грамм 500, не понимаю кровь это или арбуз, так же побаливает живот и присутсвует тошнота, нахожусь на море, может это вирус, очень паникую
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии у вас арбуз.
Стул сколько раз в день?
Здравствуйте, 1 раз в день
при ваших симптомах рекомендую исключить свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней, он нормолизует моторику в жкт
смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней, для нормализации стула.
Принятый ответ
Здравствуйте, клетчатка в организме плохо переваривается, поэтому часто выходит в неизмененном виде.
Если у Вас нет боли в животе, диареи, запора, вздутия, повышения температуры, то значит тако явление могло дать употребление арбуза.
Исключите арбуз и красные продукты и посмотрите на стул.
По приезду домой сдайте копрограмму и скрытую кровь в Кале имунохимическим методом, для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на арбуз. По симптомам более вероятна кишечная инфекция или отравление (пищевая токсикоинфекция), при диарее и/или рвоте более 5 раз в сутки начинайте принимать регидрон по инструкции, 1 пакетик развести на 1 л воды и пить небольшими порциями. Для улучшения самочувствия и против болей в животе можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 2 недели и энтерол 1 капсулу 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не кровь однозначно. Частицы не переваренной пищи, возможно арбуз. А может что то кушали ранее, дня 3-4 назад (перец, помидоры).