Как избавиться от бессонницы

Здравствуйте. Мне 44 года. Женщина. После нескольких бессонных ночей из-за проблем с носом возник страх не уснуть. Начала принимать успокоительные настойки перед сном (пустырник, боярышник, пиона). Засыпала хорошо и спала до утра, но раз в неделю перед сном, лёжа в постели происходил какой-то бзик в голове, появлялся страх, тяжесть в сердце, тревожность и уснуть совсем не получалось. А в следующую ночь засыпала. Успокоительные настойки попила 2 недели. Пробовала принимать Фенибут и Атаракс , но после них плохое самочувствие, болит голова. Я против этих таблеток. Сейчас стараюсь соблюдать режим, выполняю определенные процедуры перед сном, но бессонница все равно появляется. Это длиться уже 2 месяца. Совсем недавно не было проблем со сном, могла заснуть в любое время суток. Анализы на гормоны щитовидной железы и репродуктивной системы в норме.Очень переживаю по этому поводу. Подскажите как справиться .

Здравствуйте. Это у Вас похоже на панические атаки. Я правильно понимаю что бессонница не каждый день , а такое бывает пару раз в месяц? А остальные дни тревожности, стразов нет?
Обычно Атаракс хорошо помогает в таких случаях справиться, может принимали большую дозировку ?
Попробуйте пару месяцев попить тенотен по 2 таблетке рассасываться 2 раза в день. Глицин 100 мг по 1 таблетке под язык 3 раза в день-2 месяца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать