Прыщи с жидкостью

Внезапно на руках (пальцы рук) и ногах (на коленях и икрах) появились прыщи с жидкостью. Не чешется, не зудит, не опухает. До этого были на море 10 дней. Не знаю может ли это быть связано с солнцем. Обычно аллергиями не страдаю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы. Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Активно не мочить.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Первые 5дней риски заражения для окружающих.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления вирусной экзантемы, протекает на фоне либо после перенесений вирусной инфекции , также может быть единственным проявлением.
Лечения не требует пройдет самостоятельно.
Рекомендую:
Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать , только легкий душ
Одежда из хб тканей

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у Вас вирусная экзантема. Высыпания пройдут самостоятельно через 10-14 дней, не переживайте.
Для облегчения симптомов рекомендую:
Внутрь Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10-14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Из питания исключить сладкое и мучное.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий и быстрый душ. Мочалкой не тереть.
Одежду носить из х/б материала.
Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура была? Болело ли горло ?
Предполагаю

Здравствуйте! Вы знаете, не придала этому значение т.к. если мне перепить холодного много то сразу болит горло вплоть до ангины. Да, три дня назад когда ехали уже домой с отпуска очень знобило, болела, голова и горло. Спустя 1,5 суток всё прошло само. Горло еще немного болит. Я подумала, что перепила холодного.

вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол или неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно

Здравствуйте.Не исключено что вы перенесли энтеровирусную инфекцию.Прием супрастинекса 1 раз в день,обработка настойкой календулы 3 раза в день.

Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте, по фото похоже на проявление вирусной в . ничего страшного нет, внутри антигистаминные препараты и наружно спрей НеоТанин

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.