Герпес на горле ?

Здравствуйте, сыну 7 лет. 4 дня назад выскочил герпес на губе. Мазала только Ацикловиром, все прошло, а вчера поднялась температура 38 и сказал больно глотать, заглянула в горло, а там язвочка. Вызвала сегодня педиатра, она очень долго сомневалась между герпесом и стоматитом, но так как у сына периодически вылезает герпес и на горле уже был раньше, то сказала что скорее всего это герпес. Выписала гексаспрей в горло и нормамед сироп 4 раза в день по 7мл на 5 дней. Как вы считаете, похожа на это язвочка на герпес (фото прилагаю) и может ли она одна единственная давать температуру 38 (выше слава богу не поднималась пока) . И подходит ли нормамед для лечения. Уже сутки температура держится 38 ,парацетамол снижает хорошо,но поднимается через какое то время снова. Спасибо.

Здравствуйте. Похоже на герпангину. Это энтероовирус. Ничего не имеет общего с герпесом. Герпес обрабатывайте ацикловиром мазь. Нормамед можно пить. В зев лучше панавир. Температуру сбивать выше 38.5 парацетамолом. Выздоравливайте!

Мария, а чем лечить энтеровирус?( и где мы его могли подцепить, он как ОРВИ передается?

Принятый ответ

Да, также как орви. Нормомедом и лечите. Это вирус. А нормамед противовирусное

Принятый ответ

Здравствуйте, нормамед хорошо подходит для лечения. Добавьте ещё имудон рассасывать каждые 2 часа. Полощите горло хлоргексидином.
Здоровья вам и вашему сыну!